Ремонт вторичного жилья

оРемонт в квартире-вторичке может нести с собой множество нюансов, так как не все особенности жилья очевидны сразу. Существует мнение, что ремонт вторичного жилья затратней ремонта в новостройке. На деле все будет зависеть от состояния конкретной квартиры. Возможно, где-то можно ограничиться косметикой, а где-то лучше не экономить. Если жилплощадь «убита», то ремонт потребуется капитальный, что обойдется дороже отделки новой квартиры, так как будут затраты на демонтаж. Но если квартира выглядит прилично, можно обойтись легкой косметикой, а значит, и минимальными денежными вливаниями.

 

При покупке квартиры на вторичном рынке необходимо в первую очередь обратить внимание на то, в каком состоянии коммуникации (сантехника, электрика), перегородки и напольные покрытия, вытяжка на кухне и в санузле. Именно на этих вещах не стоит экономить в ремонте, так как устранение недостатков обойдется дороже минутной экономии. 

  • Если у вас в квартире нет запаха сырости, а паркет выглядит вполне достойно, то его можно фрагментарно реставрировать, циклевать и лакировать, что будет дешевле демонтажа и замены. 
  • Одна из распространенных проблем - это отклонение стен по вертикали и заваленные углы. В этом случае придется снимать обоев и выравнивать бетон, если вы настроены на идеально ровные стены. Однако проще и бюджетнее смириться с некоторыми неровностями. Главное - заделать трещины и выбоины, а неровности отлично маскируются фактурными обоями под покраску, рельефной штукатуркой или обоями с принтом. 
  • Еще одна из наиболее затратных работ - это замена электрической проводки. Без замены можно обойтись, если проводка вам досталась медная, но розетки и выключатели в любом случае лучше сменить. Однако если проводка алюминиевая, то нагрузку современных электроприборов она не выдержит, поэтому лучше не рисковать и полностью заменить ее. 
  • Не экономить лучше и на водопроводных трубах. Старые забитые стальные трубы замените на современный металлопластик или полипропилен. Не забудьте про все сантехнические обвязки и замену советской тройниковой разводки на коллекторную систему. 


Чем старше дом, тем опаснее подходить к ремонту самостоятельно. Поэтому мы рекомендуем привлечь к работе не только специалистов в области электрики и сантехники, но и заручиться помощью профессионального ремонтника. Мы всегда готовы помочь вам с косметическим или капитальным ремонтом квартир в Тюмени. Всего три шага на пути к дому вашей мечты:  

  • записаться на бесплатный замер по телефону +7 (906) 8-222-643;
  • озвучить нам ваши пожелания;
  • согласовать дизайн-проект. 

 

Для вашего удобства - у нас смета и замер бесплатны, заключаем договор, работаем без аванса и предоплат, а также изготавливаем кухни и шкафы, натяжные потолки и окна. Мы с удовольствием возьмем на себя все хлопоты и заботы, связанные с ремонтом вашего дома или квартиры!