Ремонт однокомнатных квартир в Тюмени

Однокомнатные квартиры – это один из самых популярных видов жилья, причем значения не имеет, новостройка ли это или вторичный рынок. «Однушки» пользуются большим спросом ввиду их небольшой стоимости и оптимального размера, ведь в такой квартире будет удобно и одному, и двум людям, особенно, если грамотно зонировать пространство в процессе ремонта. Если вы стали счастливым обладателем однокомнатной квартиры и хотите сделать ремонт в соответствии со своими предпочтениями, наша бригада с удовольствием поможет вам с косметическим, капитальным или дизайн-ремонтом.


Главная особенность обычных однокомнатных квартир – это их скромные размеры, поэтому заранее стоит отказаться от того, что не впишется в небольшую площадь – громоздкая мебель, темная отделка стен и т.д. Так, для совмещенного санузла, который часто встречается в «однушках», вполне можно использовать не ванну, а душевую кабину или душевой подиум. Это позволит вам установить стиральную машину в санузле и сэкономить тем самым место на кухне. А для хранения посуды, вместо шкафов, вполне подойдут изящные полки, которые можно вписать в имеющиеся или созданные ниши. Бытовую технику также можно расположить на разных уровнях, тем самым освободив место на кухонном столе.


Однокомнатная квартира имеет свои преимущества, важно их увидеть и рационально использовать в процессе ремонта:


  • пространство с минимумом стен;
  • нет посторонних шумов и запахов (в отличие от квартиры-студии);
  • обилие света;
  • компактность;
  • возможность объединить комнату с балконом;
  • коридор, в котором поместится большой шкаф-купе.


Также всегда можно расширить пространство по визуальному восприятию. Для этого можно использовать мебель и отделку светлых тонов и различные искусственные источники освещения, сделать оконные проемы свободными, используя светлый тюль. А при выборе стиля для оформления интерьера можно отдать предпочтение скандинавскому или минимализму. Они существенно раздвинут объемы вашего жилья.


Если на территории одной комнаты вы хотите выделить несколько разных зон (спальня, кабинет, гостиная), то для отделки необходимо найти нечто среднее, подходящее для каждой из них. Для этого лучше всего подойдет нейтральная отделка стен, а цветовые акценты можно расставить в необходимых местах. Так, обои под покраску можно красить несколько раз с полным сохранением их фактуры, не испытывая головной боли с поиском нового отделочного материала. Для покрытия пола подойдут проверенные временем ламинат или линолеум. А разнообразные расцветки этих покрытий могут имитировать другие материалы, используемые для пола (натуральный камень, керамика, дерево, паркет).  


Еще одна особенность, на что стоит обратить внимание перед началом ремонта – это отделка потолка. В комнатах с небольшой высотой стен можно использовать натяжные или многоуровневые потолки. Это разнообразит интерьер однокомнатной квартиры и позволит зонировать пространство даже на небольшой площади «однушки».


Мы всегда готовы помочь вам с косметическим или капитальным ремонтом квартир в Тюмени. Всего три шага на пути к дому вашей мечты:


  • записаться на бесплатный замер по телефону +7 (906) 8-222-643;
  • озвучить нам ваши пожелания;
  • согласовать дизайн-проект.


Для вашего удобства  - у нас смета и замер бесплатны, заключаем договор, работаем без аванса и предоплат, а также изготавливаем кухни и шкафы, натяжные потолки и окна. Мы с удовольствием возьмем на себя все хлопоты и заботы, связанные с ремонтом вашего дома или квартиры!