Плюсы и минусы в ремонте квартир при найме частных рабочих вместо бригады

На рынке Тюмень очень много отделочных бригад, компаний или просто рабочих. И простому Тюменцу достаточно сложно определиться кого выбрать. Давайте разберем плюсы и минусы сотрудничества с каждым подрядчиком.


I. Просто нанимать рабочих на каждый вид работ по ремонту квартиры и делать весь ремонт отдельно по работам с каждым специалистом отдельно.

Плюсы: плюс тут возможен только один - это цена, и то он относительный этот плюс, так как рабочие по отдельности заламывают за свою работу очень большие цены и по итогу в конце может оказаться что стоимость ремонта квартир может быть дороже чем если бы вы заказывали ремонт у фирмы.


Минусы: минусов у этого варианта гораздо больше чем плюсов, а именно: 

а) Время: очень долго придеться искать рабочих по каждому наравлению (если вы не крутитесь в строительной сфере) по примлемой цене и не факт что еще найдете, в связи с этим ремонт вашей квартиры может растянуться на год и более.


б) Нет договора: рабочий взял предоплату или что то украл и сбежал. Вы ничего не сможете сделать. В полицию писать заявления нет смысла. Они этим заниматся не будут. Самостоятельно вы его не найдете, даже если найдете то ничего сделать с ним не сможете. Он вам просто скажет, "убивайте но денег нет, будет отдам".


в) Нервы: Обычно когда нанимаешь компанию то работаешь с одним отвественным человеком и все вопросы решаешь с одним человеком, а когда людей много в процессе под названием ремонт и нервов тратиться пропорционально.


Кого нанимать, выбор конечно за вами, на я бы вам рекомендовал нанимать для ремонта проверенную бригаду, которая работает по договору, предоставляет гарантии имеет скидки на материалы и т.д.


Если у вас возникло желание сделать ремонт, позвоните нам и наша бригада оперативно сделает вам ремонт 89068222643